Entry Liste

zurück zur Ausschreibung     
Aktualisiert: 27.04.2017

9th District & France Championship - Annecy - FRA 
   
Nr. Nat Nr. Skipper Club Crew Club Fleet
1  SUI  8482 Lorenz Zimmermann  SCT Cicio Canali
YCMa
LUV 
2  FRA  8328 Jean Luc Chaboud
SRVA Matteo Chaboud
CVS
FdeSa
3  FRA  8078
Emile Mercier
SRVA
Thibauld de Béru
YCP
FdeSa
4  SUI  8133 Urs Infanger
SKE
Oleg Chtchetinine
SKE
LUV
5  FRA  7840 Eric Rey
SRVA
Andras Vigh
SRVA
FdeSa
6  SUI  8232 Wil Wargnier
CNFo
n.n
 - G
7  FRA  8237 Xavier Rohart
LPM Sebastien Guidoux
Yverdon
NI
8  FRA  8116 Fracis Mercier
SRVA
Wylliam Fracis
SRVA
FdeSa
9  SUI  8313 Marc Trinqart
MYCS
Arvid Gupta- Lawarence
MYCS G
10  SUI  8457 Hans Stöckli
SCMä
Urs Spahr
 SCStä ZU
11  FRA  8424 Herve Godest
CVP Olivier Guerin
 CVP FdeP
12  FRA  8068 GillesRiboud
SRVA
Gilles Lombard-Platet
SRVA
-
13 SUI 
8329
Daniel Wyss
SCE
Urs Joss
SCH
ZU
14 FRA
8375
Jean-Francois Puissegur
CNdN
Oliver Teroll
CNdN
NI
15 SUI
7829 Jean-Pascall Chatagny
CVG
Serge Pulfer
CVG
G
16 SUI
7969
Kurt Scheidegger
TYC
 Markus Scheidegger TYC TB
17 FRA
7107
Dominique Chamussy
SRVA
Naegelen
SRVA
FdeSa
18 ITA
8513
Giovanni Coppo
  Giovanni Bradanini
  Man
19 FRA
7359
Jaques Borel-Giraud
SRVA
Bertrand de la Giclais
YC du Rohu FdeSa
20 FRA
7536
Philippe Dumont
CVP
Yves Jambu-Merlin
CVP
FdeP
21 FRA
6154
Franck Fougerat
SRVA
Jean-Francois Roche
SRVA
FdeSa
22 FRA
7937
Quentin Chavy 
SRVA
Michel Dreyfus
SRVA
FdeSa
23 SUI 
8257
Eric Denis
MYCS
Jean-Maarc Ravonel
CNV
G
24 SUI
8512
Bernhard Seger
SVB
Walter Oess
YCM
Bod
25 GER
7860
Stefan Schneider
SVD Uli Segebrger YCRa
UB
26 FRA
6326
Xavier Ridoux
SRVA
Philippe Devouge
SRVA
FdeSa
27 FRA
7560
Hugues Tallon
SRVA
Renauld Reginel
SRVA
ASP
28 USA
8310
Benjamin Sternberg
CPYC
Will Christonson
NYYC
CLIS
29 SUI
8351
Henrik Dannesboe
Simpl
Jan Bonhoeffer
RVB
Halse
30 NED
8298 Jan Dwarhuis
HWH
Nils Hollweg FSC LUV
31 FRA
3180
Jean Perre Lacombe
SRVA
Sylvie Lacombe
SRVA
FdeSa
32 FRA
6788
Vincent Benjamin
SRVA
Boucher Benoit
CNVA FdeSa
33 SUI
8270
Lionel Renevier
CNV
René Grept
SNG
G
34 ITA
7488
Roberto Benamati
FVM
Alberto Ambrosini
IP
Garda
35 FRA
5970 Pascal Moreau
SRVA
Herve Gumez
YCSJ
FdeSa
36 GER
8299
Bernd Stoll
KVC
Barbara Stoll
KYC
Teg
37 SWE
8517
Tom Lofestedt
RSYC
Hakan Lundgren
StSS
RS
38 GER
8122
Uwe Barth
YCRa
 Steffen Rutz
SVGA
UB
39 FRA
7418
Frans Swarte
SRVA Servan Cazenave
SRVA
FdeSa
40 SUI
8411
Martin Ingold
TYC
Dario Bischof
TYC
TB
41 FRA 7944 Christophe Chaffardon CNVA Florent Chatelain CNVA FdeSa
42 SUI 8075 Florence Wargnier CNdeF Yann Bonjour CNdeF G
43 FRA 8488 Tanguy Mercier SRVA Francois Conadmin SRVA FdeSa
44 FRA 7518 Herve Depery SRVA Timothee Depery SRVA FdeSa
45 GER 8410 Ewald Köestler BYC Karol Stepka HSC STA
46 SUI 8499 Christoph Gautschi YCB Tina Gautschi YCB BOD
47 GBR 8097 Jean Nicola Bondaletoff CNdN Alain Kornyeli CNdN VF
48 FRA 7301 Jean Frigerio CNvAIx Clement Miller CNvAix VF
49 SWE 7978 Ingvar Krook KSSS Christoffer Lundgren SSS Aros
50 FRA 7082 Yves L'Hermitee SRV Caroline Fanouilliaire SRVA FdeSa
51 SUI 7923 Arvind Gupta- Lawerence MYCG Francois Mermod CNV G
52 FRA 6996 Roger Quenet SRVA Antonine Pecheur SNA FdeSa

 

 

 

Infos & Dokumente

Links zu Flotte und Club

Flotte.de.Savoie
Web SRV Annesy

Impressionen Ducs de Nemours 2016

Fotos vom Atelier Blue No 1310
Sie sind hier: Regatten I | Upcoming Events