INTERN. SWISS STAR OPEN CHAMPIONSHIP 2017 - STECKBORN

Meldeliste SWISS CHAMPIONSHIP 2017

zurück zu Anmeldung&Infos   

Aktualisiert: 27.04.2017

Int. Swiss Championship 2017  -  Swiss Star Cup Act 2
   
Nr. Nat Nr. Skipper Club Crew Club Fleet
1 GER
8299
Bernd Stoll
KYC
Philipp Drodowski
KYC
Teg
2 SUI
8185
Rolf Eigenmann
TYC
Felix Spiegel
TYC
BSL
3 SUI
8482
Lorenz Zimmermann
SCT
Cicio Canali
YCMa
LUV
4 SUI
7969
Kurt Scheidegger
TYC
Markus Scheidegger
TYC
TB
5 SUI
7891
Dorett Hanhart
SVM
Dominik Schenk
SVM
Bod
6 SUI
8512
Bernhard Seger
SVB
 Walter Oess
YCM
Bod
7 SUI
8487
Urs Hunkeler
YCT
Enrico De MAria
RAP
LUV
8 GER
7860
Stefan Schneider
SVD
Ulrich Seeberger
YCRa
UB
9 SUI
 8476 Jürg Ryffel
YCR
Alex Gouda
YCR
 ZH
10 SUI
7703
Josi Steinmayer 
YCR
Reto Heilig
 YCR RAP
11 SUI 7829
Jean-Pascal Chatagny
CVG
Serge Pulfer
CVG
G
12 SUI
8478
Jürg Wittich 
SVB
Christian Trachsel
SVM Bod
13 SUI
7854
Roman Juchli
YCA
Philipp Juchli
YCA
Bod
14 GER
8446
Hubert Merkelbach
BYCÜ Birian Fatih
CRYC UB
15 SUI
8499
Christoph Gautschi
YCB Tian Gautschi
YCB
BOD
16 GER
8122
Uwe Barth
YCRa
Steffen Rutz
SVGA
UB
17 SUI
8098
Rudolf Waser
SCH
Roland Liniger
SCH
Halse
18 GER
7627
Alexander Dietrich
YCRa
Aaron Scheer
YCRa
 UB
19 FRA
7536
Philippe Dumont
CvP
Yves Jambu- Merlin
CvP
FdeP
20 SUI
4672
Hans Rudolf Osterwalder
YCH
Therese Lutz
YCH
ZU
21 SUI
7983
Beat Hunziker
SCH
Vincent Nagelisen
SCH Halse
22 SUI
8160 Stephan Unger
SVT
Regina Graf
SVT
ZU
23 SUI
8329
Daniel Wyss
S.C.E.
Urs Joss
 SCH ZU
24 SUI
8457
Hans Stöckli
SCMä
Urs Spahr
SCStä ZU
25 SUI
7561
Arthur Rebsamen YCH
Beatrice Rebsamen
 - Rap
26              
27              
28              
29              
30              
31              
32              
33              
34              
35              
36              
37              
38              
39              
40              

 

 

Infos zur Regatta

Die Star Schweizermeisterschaft zählt zum Swiss Star Cup 2017 und wird im Swiss Star Ranking mit Faktor 1,50 und im SSL Worldranking mit 250 Punkten gewertet.

Wir freuen uns, euch zahlreich in Steckborn begrüssen zu dürfen.

Urs Ruppli
Präsident des Organisationskomitees                

Stefan Strasser 
Segelsportchef YCS

Christoph Gautschi
Präsident VSS

Sie sind hier: SM 2017 I | Teilnehmerliste